Приведите пример натурального числа Большева 21 который делится на 21 и не делится на шесть

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:06
    0
    21=3*7 6=2*3

    т. к. число делится на 21, то оно должно иметь делители 3 и 7.

    т. к. число не делится на 6, то оно не должно иметь делители, кратные 2.

    например,

    3*3*7=63, 3*5*7=105 и т. д.

    Ответ. натуральное число 63.