2/3 + (1/7+x) = 5/6+1/12

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:25
    0
    2/3 + (1/7+x) = 5/6+1/12

    2/3 + 1/7 + х = 10/12 + 1/12

    14/21 + 3/21 + х = 11/12

    17/21 + х = 11/12

    х = 11/12 - 17/21

    х = 77/84 - 68/84

    х = 9/84

    х = 3/28