Грузовик весит на 1876 кг больше чем легковушка, а легковушка весит на 200 кг больше чем мотоцикл. Известно, что мотоцикл весит 136 кг. Сколько весит грузовик?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:52
    0
    1) 136+200=336 (кг) - вес легковушки

    2) 336+1876=2212 (кг)
  2. 11 марта, 22:23
    0
    1) 200+136=336 (кг) - вес легковушки

    2) 1876+336=2102 (кг) - вес грузовика

    Ответ: грузовик весит 2102 кг.