4,9 / |x-5| = 7/5

Помогите найти х

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:32
    0
    4,9 / |x - 5| = 7/5

    4,9 / |x - 5| = 7/5 x≠5

    49/10 / |x - 5| = 7/5

    49 / 10 • |x - 5| = 7/5

    245 = 70 • |x - 5|

    70 • |x - 5| = 245

    |x - 5| = 7/2

    x - 5 = 7/2

    x - 5 = - 7/2

    x = 17/2 x≠5

    x = 3/2 x≠5

    x1 = 3/2 (1,5)

    x2 = 17/2 (8,5)