Помогите решить задачу. На озере плавают 2 стаи лебедей, по 6 лебедей в каждой. Сколько лебедей плавают на озере? Составь обратные задачи и реши их

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:02
    0
    1) 6*2=12 (л.) - Всего плавают в озере

    2) 12:2=6 (л.) - В каждой стае

    3) На озере плавают 12 лебедей в стаях. В каждой стае по 6 лебедей.

    Сколько всего стай?

    12:6=2 (ст.) - Плавают на озере.
  2. 30 мая, 12:59
    0
    6*2=12 (Л)

    задача:

    в озере плавало 12 лебедей. Эти лебеди разделились на две стаи. Сколько лебедей в одной стае?

    12:2=6