Выполните действия:

20: (63/14 + 111/14) - (41 / (4) - 23/4) : 5

По действиям

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:27
    +1
    20: (63/14+111/14) - (41/4-23/4) : 5=

    1.63/14=4.5

    2.111/14=7.93

    20: (4.5+7.93) - (41/4-23/4) : 5 = (20:12.43) - (41/4-23/4) : 5

    1.41/4=10.25

    2.23/4=5.75

    (20:12.43) - (10.25-5.75) : 5

    1.20:12.43=1.6

    2.10.25-5.75=4.5

    1.6 - (4.5:5) = 1.6-0.9=0.7

    4.5/5=0.9