Три ботона хлеба нарезали, и получилось 26 кусков. Сколько всего разрезов было сделано?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:10
    0
    Всегда когда разрезают получается 2 куска чего то, а разрез остаётся 1! Значит всего разрезов было 25
  2. 12 марта, 02:14
    0
    Поскольку начальное количество батонов равно 3, а количество полученных кусков составляет 26, делим полученные куски на число батонов. 26 / 3 = 8 (Остаток 2). В таком случае можно утверждать, что один из батонов был разрезан на 8 кусков. Находим остаток кусков. Отнимаем от 26 кусков 8 из первого батона. 26 - 8 = 18 кусков. Делим оставшееся количество кусков на 2 батона. Получим: 18 / 2 = 9 кусков вышло из одного батона. Поскольку при нарезке 1 разрез дает 2 куска, общее число нарезов составит: (8 - 1 + 9 - 1 + 9 - 1) = 23 надреза.