Площадь квадрата 1024 квадратных метров. Найди периметр прямоугольника, если известно, что его длина в 2 раза больше стороны квадрата, а площадь прямоугольника равна площади квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:04
    0
    1024:4=256 сторона квадрата

    256*2=512 длина прямоугольника

    1024 - (512+512) = получается прямоугольник не существует
  2. 13 января, 07:16
    0
    Корень 1024=32 м - сторона квадрата

    32*2=64 м - длина прямоугольника

    1024:64=16 м - ширина прямоугольника

    (64+16) * 2=160 м - периметр прямоугольника

    Ответ: 160 м.