21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:52
    0
    Расскрываем скобки

    21+20-4x-11+2x=0

    -4x+2x=0-21-20+11

    -2x=-30

    x=15
  2. 27 мая, 21:26
    0
    Ответ: 21 + (20-4 х) - (11-2 х) = 30+2 х

    Сначала минусуй 4 х-2 х=2 х

    Потом 20-11=9

    Дальше 21+9=30

    А потом 30+2 х

    Это ответ