Расстояние между пристанями равно 144 км. Сколько времени понадобится теплохода, чтобы проплыть туда и обратно, если собственная скорость теплохода равна 21 км в час, а скорость течения реки 3 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:39
    0
    1) 21+3=24 км/ч (скорость по течению)

    2) 144:24=6 ч (время по течению)

    3) 21-3=18 км/ч (скорость против течения)

    4) 144:18=8 ч (время против течения)

    5) 8+6=14 ч (время на путь туда и обратно)