Пешеход должен был пройти несколько с некоторой скоростью, увеличив эту скорость на 1 км/ч он прошел 10 км на 20 мин быстрее. Найдите истинную скорость пешехода.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:32
    0
    (х+1) * 2/3=10

    2/3 х+2/3=10

    2/3x=9 1/3

    x=14

    Ответ: истинная скорость 14 км/ч