Решить неравенство

3 х-7>=4x-7

-4x-11<=-3x-4

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:51
    0
    1) 3 х-7=4 х-7

    3 х-4 х=-7=7

    -х=0

    х=0

    3*0-7 > 4*0-7

    3-7. > 4-7

    -4. > - 3

    2) - 4 х-11=-3 х-4

    -4 х+3 х=-4+11

    -х=7

    х=-7

    -4*-7-11. = - 3*-7-4

    28-11. = 21-4

    17. = 17