Два велосипедиста выехали одновремено. 1 велосипедист ехал со скоростью 30 км/ч, а второй 40 км/ч. Расстояние всего пути 150 км. через сколько времени встретится велосипедиста?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:50
    0
    1) 30+40=70 (км) - оба

    2) 150:70=2 часа и 10 минут (время) - во сколько они встретятся.

    Ответ: 2 часа и 10 минут
  2. 22 февраля, 03:19
    0
    1) 30 + 40 = 70 (км/ч) - скорость 2 велосипедистов вместе

    2) 150 : 7 = 2 ч (ост 10)

    Ответ: Через 2 часа 10 минут