Цена 1 кг яблок x рублей а цена 1 кг груш на 30 рублей выше. сколько стоит 1 кг груш? стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:07
    0
    (х + 30) рублей стоит 1 кг груш

    х + (х + 30) = х + х + 30 = (2 х + 30) рублей стоят 1 кг яблок и 1 кг груш вместе