Найдите число N, если его 30% больше его 20% на 20

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:20
    0
    30%-20%=10%

    На 10% приходится 20, составим пропорцию, приняв число N за 100% и обозначив буквой x.

    10% - 20

    100% - х

    х=100*20/10=10*20=200

    Проверка: 20% от 200 = 40, 30% от 200 = 60.

    60-40=20, верно.

    Ответ. N = 200.
  2. 12 сентября, 08:27
    0
    P. S. n = 100%

    1) 30% - 20% = 10% - это 20

    2) 20 : 10 = 2 - 1%

    3) 2 • 100 = 200 - N

    Ответ: 200