Найди периметр треугольника, который сложен из разрезанного пополам квадрата площадью 100 см2

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:29
    0
    Периметр Р равен сумме двух сторон А и двух диагоналей Д квадрата.

    Д = √10²+10² Р = 2*10 + 2*√10²+10² = 20+28,28 = 48,28 см