На дачном участке посадили 24 куста малины а смородины в 3 раза меньше. во сколько раз кустов малины посажено больше чем кустов смородины

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:35
    0
    Смородины посадили 24/3=8

    24/8 = 3 ответ в 3 раза больше
  2. 9 октября, 20:19
    0
    8-кустов смородины

    8*3-кустов малины

    8+8*3=32 кустов на дачном участке

    24 куста малины в 3 раза больше смородины

    Ответ: 8 кустов смородины и 32 куста малины