Решите уравнения:

а) 56-8 х=32

б) 81 - (х+15) = 30

в) 27 х-13 х=280

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:15
    0
    -8 х=32-56

    -8 х=-24

    х=3

    81-х-15=30

    -х=30+15-81

    -х=-36

    х=36

    14 х=280

    х=20
  2. 7 августа, 01:27
    0
    -8x=32-56

    -8x=-24

    -x=-3

    x=3

    -x-15=30-81

    -x=-36

    x=36

    14x=280

    x=20