Записать все двухфазные числа, в которых число единиц в 4 раза больше, чем число десятков

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:19
    0
    Число десятков умножакм на 3, или число едениц делим на 3, получим: 13, 26, 39
  2. 6 марта, 10:46
    0
    14 (1 дес. 4 ед.) в 4 раза > это 1·4=428 (2 дес. 8 ед.) в 4 раза > это 2·4=8