В школе 55% всех учащихся - мальчики. Сколько всего учеников в школе если мальчиков на 60 больше чем девочек

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:14
    +1
    1) 100-55=45% - девочки. 2) 55-45=10% составляют 60 учеников. 3) 60:10*100=600 (уч) ответ: 600 учеников в школе.