На заводе рабочий изготовил 270 деталей, при этом сэкономил материала на 2,5 тыс. руб, 1 деталь - 105 руб, за экономию премия 15 процентов от суммы экономии. Заработок-?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:43
    0
    1) 105*270=28350 (т. руб.) - плата за детали

    2) 2500*15%=375 (руб.) - премия

    3) 28350+375=28725 (т. руб.) - заработок