В городе живёт 720 тысяч жителей. Население кадый год растёт на 3%. Сколько жителей будет в городе на следующий год?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:19
    0
    720:100*3=21,6 тыс. жителей

    720+21,6 = 741,6 тыс жителей

    Ответ: 741,6 тыс жителей
  2. 6 июля, 14:01
    0
    100 + 3 = 103 (%) = 1,03

    720 * 1,03 = 741,6 (тыс жителей) = 741600 (жителей)