Найди периметры квадратов со сторонами 10 см, 5 см, 6 см, 8 см. Вырази в дециметрах и сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:16
    0
    Р1 = 40 см=4 дм Р2=20 см=2 дм Р3=24 см=2,4 дм Р4=32 см=3,2 дм
  2. 3 апреля, 14:35
    0
    1) (10+10) умножаем на 2=40 см = 4 дм

    2) (5+5) умножаем на 2 = 20 см = 2 дм

    3) (6+6) умножаем на 2 = 24 см = 2 дм 4 см

    4) (8+8) умножаем на 2 = 32 см = 3 дм 2 см