А) 3 х + 12 = х

б) 12 - 2 х = 4 х - 6

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:59
    0
    А) 3 х + 12 = х

    3 х - х = - 12

    2 х = - 12

    х = - 6

    Ответ: - 6.

    б) 12 - 2 х = 4 х - 6

    -2 х - 4 х = - 6-12

    -6 х = - 18

    х = 3

    Ответ: 3.
  2. 25 мая, 19:05
    0
    А) 3 х + 12=х

    3 х-х = - 12

    2 х = - 12

    х = - 6

    б) 12-2 х = 4 х-6

    -2 х-4 х = - 6-12

    -6 х = - 18

    х = - 18 : (-6)

    х = 3