Подскажите как проще вычислить значение выражения, не применяя калькулятор.

(37+8) - 9

Задание 2 класса

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:57
    0
    Для начала раскрываешь скобки (можешь посчитать столбиком) и от получившегося числа отнимаешь 9 (так же столбиком либо с помощью пальцев).
  2. 5 ноября, 02:05
    0
    37-9+8=28+8=36 тут всё легко