Нужно выполнить деление с подробной росписью:

А) 4 : 0,5; Б) 3 : 0,2. В) 921 : 92,1

Г) 14 : 0,07. Д) 4 : 0,4 К) 999 : 99,9

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:15
    0
    A) 4 / 0,5 = 4: 5/10 = 4 * 10/5 (при делении дробь переворачиваем и меняем знак на умножение) = 40/5 = 8

    б) 3/0,2 = 3: 2/10 = 3 * 10/2=30/2=15

    в) 921/92,1=921: 921/10 = 9210/921 = 10

    г) 14/0,07 = 14: 7/100=14 * 100/7 = 1400/7 = 200

    д) 4/0,4 = 4: 4/10 = 4 * 10/4 = 40/4=10

    е) 999/99,9 = 999: 999/10 = 9990/999 = 10