X^2+x-2 больше 0. Как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:49
    0
    Х²+х-2>0

    х²+х-2=0

    a=1; b=1; c = - 2

    D=b²-4ac=1-4*1 * (-2) = 1+8=9=3²

    x1,2 = (-b + (-) √D) : 2a

    x1 = (-1+3) : 2=2:2=1

    x2 = (-1-3) : 2 = - 4:2 = - 2

    (х-1) (х+2) >0

    х>1; х> - 2

    координатная ось

    Ответ:

    (-бесконечности; - 2) u (1; +бесконечности)
  2. 20 марта, 05:23
    0
    D=b^2-4ac

    D=1^2-4•1• (-2)

    D=1+8=9

    x1=1+3/2=4/2=2

    x2=1-3/2=-2/2=-1