Монета подброшена 3 раза. Найти вероятность того: что герб появится 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:54
    0
    Вероятность того, что при первом и втором подбрасывании появится герб, а при третьем нет:

    р1*р2*q3 = (1/2) * (1/2) * (1/2) = 1/8

    Вероятность того, что при первом и третьем подбрасывании появится герб, а при втором нет:

    р1*q2*р3 = (1/2) * (1/2) * (1/2) = 1/8

    Вероятность того, что при втором и третьем подбрасывании появится герб, а при первом нет:

    q1*р2*р3 = (1/2) * (1/2) * (1/2) = 1/8

    Вероятность суммы этих событий:

    1/8+1/8+1/8=3/8