При делении числа a на 9 получилось 4 5/9 Найдите число a.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:19
    0
    А/9 = 4 5/9

    а/9=41/9

    а=9*41/9 = 41
  2. 27 мая, 09:52
    0
    45

    Т. к. 45/9 * 9/1

    Девятки сокращаются и получается 45/1, тоесть 45