18 * {15-x}=216 как сделать

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:30
    0
    270-18 х=216

    -18 х=216-270

    -18 х=-54

    х=-54: (-18)

    х=3
  2. 3 апреля, 10:05
    0
    18 * (15-х) = 216

    15-х=216:18

    15-х=12

    -х=12-15

    -х=-3

    х=3