При каком значении x квадратный трёхчлен x^2+6x-18 принимает наименьшее значение

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:48
    0
    При х = - 3.

    9-18-18=-27
  2. 4 ноября, 03:13
    0
    Найдем координату вершины параболы

    x=-b/2a

    x=-6/2=-3

    при х=-3 квадратный трёхчлен принимает наименьшее значение