Мышка разложила 42 семечки на 7 кучек так, что кучек с одинаковым количеством не было. При этом количество семечек в каждой кучьке обозначается однозначным числом. Сколько семечек в каждой кучьке?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:18
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9=45

    Семечек 42, кучек 7, значит сумма 7 цифр равна 42.

    3+4+5+6+7+8+9=45-1-2=43

    Ответ: в каждой кучке 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 семечек.