Пешеход за 1/5 ч проходит 1 км. За какое время он пройдет за 5 км, за 15 км, за 1/2 км и 5/8 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:19
    0
    1) 1/5 ч - 1 км

    х - 5 км

    1 х=1/5*5

    х=1

    2) 1/5 ч - 1 км

    х - 15 км

    х=1/5*15

    х=3

    3) 1/5 ч - 1 км

    х - 1/2 кг

    х=1/5*1/2

    х=1/10=0,1

    4) 1/5 ч - 1 км

    х - 5/8 км

    х=1/5*5/8

    х=1/8 часа

    Ответ: за 1 час; 3 часа; 0,1 часа; 1/8 часа