Подписка на газету на 6 месяцев стоит 21,60 евро Сколько стоит подписка на 5 месяцев если ее стоимость прямо пропорциональна сроку подписки

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:51
    0
    1) 21,60:6=3,6 (евр/мес) - стоимость подписки на месяц.

    2) 3,6*5=18 (евр) - стоимость подписки на 5 месяцев.

    Ответ: 18 евро.
  2. 30 июля, 15:09
    0
    21.60/6=3.6 (за 1 месяц)

    3.6*5=18 евро (за 5 месяцов)