Решите на множества R уравнение: 4x²-25=0

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:14
    0
    4x^2 = 25

    x^2 = 6,25

    x1 = 2,5

    x2 = - 2,5
  2. 31 августа, 15:31
    0
    4x² - 25 = 0

    (2x - 5) (2x + 5) = 0

    произведение = 0, если 1 из множителей = 0

    2x - 5 = 0

    2x = 5

    x = 2,5

    2x + 5 = 0

    2x = - 5

    x = - 2,5

    Ответ ±2,5