3 + 8 х / 8 = 6 / 11, у / 0,8 = 23 / 4

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:49
    0
    1. 5:7=х: 91

    7*x=5*91

    7x=455

    x=455:7

    x=65

    2. а: 2 3/23=3 2/7:1/4

    2 3/23 * 3 2/7=a*1/4

    49/23*23/7=1/4 a

    7=1/4 a

    1/4 a=7

    a=7: 1/4

    a=28

    3. у/0͵8=23/4

    4y=0.8*23

    4y=18.4

    y=18.4:4

    y=4.6

    4. 3+z/8=6/11

    (3+z) * 11=8*6

    33+11z=48

    11z=48-33

    11z=15

    z=15:11

    z=1 4/11