Площадь трапеции равна 90,1 см2, разность ее оснований 2,2 см, а высота 8,5 см. Найди основания трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:02
    0
    S=1/2 (a+b) * h

    90,1=1/2 (a+b) * 8,5

    1/2 (a+b) = 10,6

    a+b=21,2

    a-b=2,2

    a+b+a-b=23,4

    2a=23,4

    a=11,7

    или

    a+b-a+b=19

    2b=19

    b=9,5

    a-b=11,7-9,5=2,2