Занятия в школе закрнчились в 13 ч 10 мин. В котором часу занятия в школе начелись, если они продолжались 4 ч 25 мин

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 05:05
    0
    13 ч 10 мин - 4 ч 25 мин =

    13 ч 10 мин - 4 ч = 9 ч 10 мин

    9 ч 10 мин - 25 мин = 8 ч 45 мин

    Ответ: занятия в школе начались в 8 ч 45 мин
  2. 29 февраля, 08:08
    0
    13 ч. 10 мин. - 4 ч. 25 мин. = ?

    и так, сначала 13 - 4 = 9 часов

    дальше минуты: тоже самое, так же занимаем десятки и т. д.

    т. е. 10 - 25, 1 час - 15 мин. = 45 мин. (минус час, т. к. мы его заняли, когда вычитали минуты)

    ну вот, осталось только записать: 9 - 45 = 8 ч. 15 мин.

    ответ: в 8 часов 15 минут начались занятия в школе.