4/9:18/13. 8/9:16. 12:3/8

3 3/5:2 2/5. 0,8:1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:14
    0
    4/9:18/13=4/9*13/18=1/9*13/3=13/27

    я не буду решать все, но могу обяснить почему так получается.

    Сначала мы должны поменять местами вторую дробь потом 1 дробь которую мы не изменяли умножить на вторую которому изменили, потом нужно сократить дроби крест на крест начать умножать знаменательное знаменатель и числитель на чеслитель