Найти по четыре числа которые кратные одновремено 1) 5 и 4 2) 2 и7

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:04
    0
    1) 5 и4

    20 - 20:5=4; 20:4=5

    40 - 40:4=10; 40:5=9

    80 - 80:5=16; 80:4=20

    120 - 120:4=30; 120:5=24

    2) 2 и7

    14 - 14:2=7; 14:7=2

    28 - 28:2=14; 28:7=4

    42 - 42:2=21; 42:7=6

    56 - 56:2=28; 56:7=8