Для офиса купили 56 папок красного и зелёного цвета сколько купили папа красного цвета если папка зеленого цвета в 6 раз меньше

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:39
    0
    1) х+6 х=56

    7 х=56

    х = 8 (п) - зел. цвета

    2) 8*6 = 48 (п) - к. цвета

    Ответ: 48 п