Напишите наименьшее число кратное 3 Поставьте вместо звездочек нужные цифры 5*9 *.30*4*.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:17
    0
    Чтобы делилось на 3, сумма цифр должна делиться на 3:

    5 + 9 = 14 (не хватает 1)

    5091 : 3 = 1697

    3 + 0 + 4 = 7 (не хватает 2)

    30042 : 3 = 10014

    Ответ: 5091 и 30042