Поможить. при диленни двох двоцифрових чисел у частци отрималы 9, а в остачи 8. Чому доривнюэ дилене?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:15
    0
    Рассмотрим наименьшее двузначное число 10, которое могло быть делителем. В этом случае делимое было 10*9+8=98.

    Во всех случаях делимое становится уже трёхзначным:

    11*9+8=107, 12*9+8=116, ...

    ответ: 98.