X^2-6x+q=0

q-?

X1>x2 в 2 р

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:53
    0
    Пусть х2=у, тогда у1=2 у. По теореме Виета х1+х2=6. 3 у=6. у=2. т. е. х2=2, а х1=4. х1*х2=q. q=2*4=8