3-1 2/5

2/3*3/4

4/5*5

5/9*1/5

1 1/3*3/4

2 1/4*1 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:39
    0
    В 4, 5,6 сокращение, если что
  2. 9 сентября, 04:05
    0
    1) 3 - 2/5 = 2 * 5/5 - 2/5 = 2 3/5

    2) 2/3 * 3/4 = 1/2

    3) 4/5 * 5 = 20/5 = 4

    4) 5/9 * 1/5 = 1/9

    5) 11/3 * 3/4 = 11/4 = 2 3/4

    6) 21/4 * 11/3 = 7/4 * 11 = 77/4 = 19 1/4