Укажите неверное неравенство 1) 14/21 = 2/3 2) 6/7=48/56 3) 54/90=3/5 4) 7/8=21/27

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:32
    0
    4 - неправильно

    14/21 = 2/3; 14/21 = 14/21 так как 2/3 мы умножаем на 7

    6/7 умножаем на 8 = 48/56

    3/5 умножаем на 18 = 54/90