28 * (x+5) = 224;

144: (x-3) = 36;

(X+67) : 18=4

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:26
    0
    28 (x+5) = 224 28x+140=224 28x=84 x=2

    144: (x-3) = 36 144=36 (х-3) 144=36x-108 252=36x x=7

    (x+67) : 18=4 x+67=72 x=5