В стакане сидят 2 бактерии. Через каждые 8 часов, каждая бактерия делится на две новые. Через сколько суток, количество бактерий впервые станет больше 1000?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:57
    0
    24/8=3 раза делится в сутки

    2^х=1000

    2^10=1024

    значит через 10 суток
  2. 14 января, 22:17
    0
    Правильный ответ В. 3

    Т. К. 24:8=3 - три раза в стуки будут делиться

    (я рисовала схему) за сутки получается 30.

    За второй день - 240 так. как мы умножаем каждое число на два

    за третий-1920