Какие из приведеных значений равны площади прямоугольного треугольника с катетами 3000 мм и 400 мм?

1) 6 дм²

2) 60 дм²

3) 6000 дм²

4) 60000 дм²

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:39
    0
    3000 мм=30 дм

    400 мм=4 дм

    S=a*b|2 = (30*4) : 2=120:2=60 дм²