Как найти боковую сторону треугольника, если известно что он прямоугольный и равнобедренный и его основание равно 30, а углы при основании по 45 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:41
    0
    Т. к. углы при основание равны, то 180-30=150
  2. 9 августа, 09:16
    0
    Cosx=прилежащ. катет/на гипотенузу, прилежащ. катет = 15 (половина основания), соs угла = корень из 2 делённый на 2, тогда бок сторона = cosx * прилежащ катет = 15*sqr2/2=10,6